Страницы истории. Император Николай II во Владимирской губернии.

Участие судогодцев в значимых государственных событиях всегда интересно для любителей истории родного края. Кто-то, возможно, находит в описании исторических событий имена своих предков и родственников и хранит эту информацию как память, но все мы должны гордиться тем, что наша Судогодская земля и её жители являются не просто частью, а иногда и создателями великой русской истории. Предлагаем вашему вниманию статью сотрудников Владимиро-Суздальского музея-заповедника Александра и Юлии Павловых о посещении Владимирской губернии семьёй Императора Николая II в 1913 г. Особое внимание просим уделить описанию участия В.С.Храповицкого и представителей Судогодского уезда в этом важном для Владимирской губернии событии.

Вы здесь: Home Новости Страницы истории. Император Николай II во Владимирской губернии