Фотографии из семейного альбома

Мы уже не один раз писали о купцах Голубевых, основателях двух крупнейших предприятий, стекольного  и  льно-прядильного,  в  нашем городе.  В советское время  об этой фамилии напоминал так и называемый в народе «Дом Голубевых» напротив районной поликлиники. То, что  Голубевы построили стекольный завод, фабрику и магазины в центре города, наверное , знают  все, но без особых подробностей.

И вот по-настоящему история этой семьи заинтересовала краеведов совсем недавно, когда наладились контакты и общение с потомками  купцов  Голубевых.  Открылись новые, ранее неизвестные или малоизвестные  факты, имена, семейные истории.  На городском кладбище подняты памятники трём представителям этой фамилии – Анне Мартыновне, Косьме Львовичу и Александру Козьмичу.

Благодаря нынешнему молодому  поколению Голубевых, в фондах музея появились очень интересные, можно сказать, уникальные фотографии из семейного архива.

И сегодня мы предлагаем вашему вниманию несколько фотографий, которые можно назвать «Так начиналось строительство завода…».  Для сравнения добавляем фотографию завода 1960 г.

На другой фотографии изображено здание, очень похожее на нынешний военкомат.

И ещё одна фотография в копилку живописных видов на замок Храповицкого.

Все фотографии из семейного альбома Голубевых.

Вы здесь: Home Новости Фотографии из семейного альбома