Зарубежные гости в музее

25 июля наш музей посетила  путешествующая по России семья из Голландии в сопровождении переводчика, т.к. рассказ экскурсовода переводился на английский язык.   Иностранные гости живо интересовались историей и бытом  нашей страны. Нашлись общие народные традиции и обычаи  между голландцами и русскими.  Например, обувь из природного материала -  у нас лапти, у них  деревянная обувь;  и в России  и в Голландии дети катались на коньках, привязываемых к обуви,  у нас они назывались «снегурки».

Глава голландского семейства  работает в фирме «Philips» и занимается медицинским оборудованием, его супруга – доктор химических наук и работает в администрации. Их сын окончил школу, будущий студент.

Не удивляйтесь, что они в спортивной форме одежды. Приехали они на велосипедах.

Кстати, сразу после голландской семьи в музей пришли два ребёнка, брат с сестрой. Оказалось, что они тоже не из России, хотя корни у них судогодские.  Наталия и Артур Рауд приехали на историческую родину из Калифорнии.  В книге отзывов Наталия написала:

Обратите внимание на слова «обязательно посещаем». Много ли судогодских детей говорят, что надо обязательно посетить краеведческий музей?

Молодцы, дети!!! Быть патриотом, интересоваться историей родного края и любить его можно и нужно и живя в таких далёких Соединённых Штатах!

Вы здесь: Home Новости Зарубежные гости в музее