Десять фотомгновений Ивана Харитоновича Харитонова

Сегодня мы хотим вспомнить нашего судогодского, можно сказать, фотолетописца Ивана Харитоновича Харитонова. Практически, ни один праздник, важное городское или районное мероприятие не ускользнули от объектива его фотоаппарата. По воспоминаниям знающих его людей, он не расставался с фотокамерой и не отказывал никому в просьбе сфотографировать. Как у ветерана Великой Отечественной войны, особое место в его фототворчестве занимал праздник День Победы. Иван Харитонович был очень прост в общении и скромен. Готовя этот материал, мы три дня пытались уточнить его отчество. Спросили многих людей. Кто-то просто не знает, кто-то не помнит, кто-то называл его по имени, у некоторых сложились противоречивые мнения. Наконец, мы узнали точно его отчество и предлагаем вашему вниманию несколько "исторических" фотографий Ивана Харитоновича Харитонова, Кстати, в 2020 г. ему исполнится 100 лет со дня рождения.

Иван Харитонович Харитонов

Краевед В.А.Антонов и художник Н.М.Виноградов на фотовыставке И.Х. Харитонова

Валентин Григорьевич Тутов, редактор газеты "Ленинец" в 1970- гг.

Судогодское руководство

Велопробег Судогда - Владимир