«Ты помнишь, как всё начиналось. Всё было впервые и вновь…»

Мы не зря взяли в качестве заголовка к нашей новой публикации слова из песни группы «Машина времени».

На публикуемых сегодня фотографиях изображены известные в нашем городе люди, которые в разные годы внесли большой культурный вклад в историю Судогды.

Владимир Александрович Голубев, городской голова, говоря современным языком,  спонсировал строительство городских школ. На фотографии он сидит в центре, рядом с ним - Судогодские мещанские старосты.

Геннадий Михайлович Ивченко, преподаватель детской школы искусств, музыкальный руководитель и аккомпаниатор народного хора «Рябинушка» Муромцевского СДК, на фотографии исполняет русский танец в молодом пионерском возрасте на районном слёте пионеров в конце 1950-х гг.

Татьяна Семёновна Кошелева, директор городского Дома пионеров, активно занималась развитием творческих способностей судогодских детей. На фотографии она, молодая и красивая, вручает призы участникам слёта.

А вот на последней фотографии запечатлён какой-то слёт или праздник на стадионе «Красный химик». Мы не можем точно сказать, но предполагаем, что это может быть празднование 200-летия г.Судогда в 1978 г. Просим наших читателей и подписчиков, кто помнит это мероприятие,  подсказать нам.

Но вот так начинался Бессмертный полк – с Героев Советского Союза!

Вы здесь: Home Новости "Ты помнишь, как всё начиналось...!