Мероприятия к Дню Победы.

6 мая в  МБУК «Краеведческий музей» состоялось открытие экспозиции  «Солдаты Победы», посвящённой 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Для посетителей представлены стенды с подлинными  документами и фотографиями из фондов музея, медицинские инструменты военного времени, найденное поисковыми отрядами на полях сражений советское и немецкое оружие. Некоторые  предметы выставки можно брать в руки. Экскурсия по экспозиции сопровождается звуковым сопровождением.

В этот же день в помещении музея прошёл вечер «Лейся песня на просторе», посвящённый песням Великой Отечественной войны. Участники  вечера познакомились с неизвестными страницами создания многих песен: «В землянке», «Синий платочек», «Катюша» и др. Песни звучали в исполнении Леонида Утёсова, Марка Бернеса, Клавдии Шульженко, Юрия Гуляева, Владимира Нечаева, Тамары Синявской, а также Краснознамённого ансамбля и ансамбля имени Александрова. Их не только слушали, но и пели любимые песни все, кто собрался в этот вечер.

Первыми посетителями экспозиции стали школьники основной школы и школы №1, воспитанники Лухтоновской школы-интерната для детей-сирот, а также дети войны.

Вы здесь: Home Новости Солдаты победы. открытие