От героев былых времён не осталось порой имён...

4 декабря  "Краеведческий музей"  провел вечер встречи "От герое былых времён не осталось порой имён..."

Солдат Отечества, воин России. Во все времена отношение к нему и его ратной профессии было окружено ореолом патриотизма и славы. Все может родная земля!  Может покормить тёплым хлебом, напоить родниковой водой, восхитить своей красотой и только защитить себя не может… Поэтому защита Отечества и родной земли долг тех, кто ест её хлеб, пьёт её воду, любуется её красотой.

Великая Отечественная Война 1941-1945гг.: война со страшным противником – опытным, хорошо вооружённым, нацеленным на истребление. Во второй мировой войне Россия потеряла 27 миллионов сыновей  и дочерей.

Мы храним память защитников Отечества. На местах сражений и братских могил сооружены памятники и обелиски. Создана поимённая Книга Памяти павших. Но тысячи солдат так и лежат в земле, на местах своих последних сражений.

Вернуть их забытые имена помогают поисковые группы. Они принимают участие в экспедициях, занятых поисками незахороненных солдат и возвращают имена тем, кого удаётся опознать.

На встречу были приглашены:

Командир поискового  отряда «Гром» г. Радужный Михаил Николаевич Бунаев.

Боец поискового отряда «Гром» Валерий Владиславович Назаров

Командир поискового отряда «Молния»  г. Радужный  Олег Андрюхин

Боец поискового отряда «Амулет» Муромцевского лесотехнического техникума Егор Хапугин.

Командиры и бойцы отрядов рассказали о  наиболее интересных моментах работы поисковых отрядов в юбилейном 2015 году, год 70-тилетия победы в ВОВ, и ответили на вопрос: что в настоящее время является самым главным в работе поисковых отрядов.

В конце вечера гости  посетили экспозицию «Солдаты Победы», где поисковики провели экскурсию и рассказали о военных предметах с раскопок.

Вы здесь: Home Новости От героев былых времён не осталось порой имён