День музеев.

18 мая в Краеведческом музее был проведён вечер, посвящённый Международному дню музеев.

Первая часть была посвящена краеведению. Выступали сотрудник музея Иван Трусов, который рассказал о наших земляках, основавших единственную в России фирму по производству точнейшей оптики, медицинского оборудования, приборов для школьных опытов по физике и механике «Трындин и сыновья».

О родословной своей семьи рассказал Станислав Каюров: о прадеде, музыканте Василии Анисимовиче Тюкове и его сыновьях, которые создали духовые оркестры в крупных населённых пунктах нашего района.

Вторая часть вечера «Через века - с любовью» была посвящена молодым талантам нашего города: флейтистке Дарье Золкиной, поэту Руслану Шуралёву, пишущему трогательные стихи, начинающей певице Ольге Ивановой и 15-летней талантливой поэтессе Татьяне Игнатьевой.

Целый день экскурсоводы работали с посетителями, была открыта новая выставка «Музей глазами детей».

Вы здесь: Home Новости Международный день музеев