Натюрморт из прошлого

Предлагаем вашему вниманию интересную, на наш взгляд, картину, поступившую в фонды нашего музея. Художник Бакунович Георгий Иванович. О нём нам ничего не известно. По нашим предположениям, картина написана в конце 1960-х, начале 1970-х гг. Всё, что изображено, очень символично для того времени. Бутылка водки «Столичная» (с данной наклейкой она производилась на экспорт) на фоне столицы нашей Родины и Кремля. Причём водка изображена крупным планом, как национальная русская валюта. Консервы «Снатка»… Рассказывают, что знаменитый бренд появился именно из-за слабой технической подготовленности новых работников крабовой промышленности СССР. При печати этикеток для экспортных консервов ошиблись с размером, поэтому при наклейке этикетки слово «Kamchatka» осталось без первого слога. Так и получилась «Чатка» или «Снатка» - смотря как читать ( информация из сети Интернет).

Мы показали вам две характерные сюжетные линии этой картины. Всё остальное на картине оставляем в качестве  информации к размышлению и воспоминаниям….

Вы здесь: Home Новости Натюрморт из прошлого